Pale et pavillon de ciboire, XIXe siècle, pale... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Pale et pavillon de ciboire, XIXe siècle, pale en taffetas crème brodé en soie polychrome, filé, cannetilles et paillettes dorés de l'Agneau mystique sous une draperie, dans un encadrement d'épis de blé et rameaux de vigne. Pavillon en satin brodé d'une croix, bordé de passementerie or sur le pourtour.