Table de milieu mouvementée en bois doré fortement mouluré et sculpté de coquilles feuillagées et fleurs, les montants à double cambrure à volutes, et sphères feuillagées. Plateau de marbre blanc veiné gris à bec de corbin
Style Louis XV, deuxième moitié du XIXème siècle
H. 78 cm - L. 111 cm - P. 84 cm