Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Bureau de pente en noyer et placage de noyer marqueté de filets d'encadrement, à corps galbé, l'abattant découpé, intérieur à tiroirs galbés, gradin et compartiments, le piètement à trois tiroirs sur deux rangs et reposant sur pieds cambrés. Garniture de bronze : entrées de serrure et poignées de tirage Travail régional d'époque Louis XV H. 98 cm - L. 98 cm - P. 50 cm Les deux pieds arrières réparés