Commode en noyer mouluré, la façade galbée à trois... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Commode en noyer mouluré, la façade galbée à trois tiroirs à ressaut aux extrémités, les montants arrondis à réserves fleuries, la ceinture découpée, pieds cambrés à sabot, côtés à panneaux chantournés
Travail régional du premier quart du XVIIIème siècle
H. 79 cm - L. 133 cm - P. 71 cm
Garniture de bronze
Fentes au plateau