Lot n° 44

Estimation :

LOT VENDU SUR DESIGNATION Armoire en noyer mouluré, le fronton cintré appliqué d'un cartel sur fond de rinceaux fleuris et coquille, les portes à trois panneaux, celui du haut chantourné à agrafes feuillagées, celui du centre carré à écoinçons à coquilles celui du bas rectangulaire à écoinçons, la ceinture découpée à motif central cordiforme, montants arrondis pieds cambrés à volutes Travail lyonnais d'époque Louis XV H. 267 cm - L. 156 cm environ - P. 70 cm environ Avec sa tringlerie et ses tiroirs intérieurs, piqûres