Importante commode en noyer mouluré, fortement... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Importante commode en noyer mouluré, fortement galbée et partiellement bombée, ouvrant à trois tiroirs en façade ; ceinture découpée moulurée reposant sur pieds cambrés antérieurs griffe
Travail du sud-ouest de la région d'Angoulême, XVIIIème siècle
H. 86,5 cm - L. 124 cm - P. 74 cm
Garniture de bronze, quelques réparations aux tiroirs