Lot n° 39

Estimation :

Commode en noyer naturel mouluré à façade « arbalète », ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, creusés de larges cannelures formant réserves, et sculptés aux extrémités de coquilles stylisées et au centre de larges rosaces à bords ourlés. Les montants sinueux à chicorées, la ceinture découpée sculptée de fleurs, les pieds cambrés, le plateau mouvementé Travail de la Vallée du Rhône H. 100 cm - L. 132 cm - P. 65 cm Garniture de bronze Tâches et traces au plateau