Lot n° 38

Estimation :

Suite de quatre chaises en noyer mouluré, sculpté de fleurettes, reposant sur pieds cambrés, l'assise mouvementée sur trois côtés, fond de canne Époque Louis XV H. 94 cm - L. 49 cm - P. 44 cm Renforts, anciennement laqués, accidents au cannage (galettes de cuir)