Suite de quatre chaises en noyer mouluré, sculpté de fleurettes, reposant sur pieds cambrés, l'assise mouvementée sur trois côtés, fond de canne
Époque Louis XV
H. 94 cm - L. 49 cm - P. 44 cm
Renforts, anciennement laqués, accidents au cannage
(galettes de cuir)