Beau buffet de boiserie en noyer naturel fortement... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Beau buffet de boiserie en noyer naturel fortement mouluré galbé sur les trois faces, à côtés arrondis à ressaut, ceinture découpée sculptée au centre d'une coquille, pieds cambrés à volutes. Il ouvre à deux portes à moulures chantournées et panneau central saillant
XVIIIème siècle
H. 104 cm - L. 186 cm - P. 75 cm
Plateau de marbre blanc veiné gris