Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Beau buffet de boiserie en noyer naturel fortement mouluré galbé sur les trois faces, à côtés arrondis à ressaut, ceinture découpée sculptée au centre d'une coquille, pieds cambrés à volutes. Il ouvre à deux portes à moulures chantournées et panneau central saillant XVIIIème siècle H. 104 cm - L. 186 cm - P. 75 cm Plateau de marbre blanc veiné gris