Miroir rectangulaire en bois doré à décor de réserves à coquilles ou fleuronnées sur fond de treillage. Il a été muni d'un important fronton à décor en ronde-bosse d'un vase fleuri sous une palmette fleurie entre deux cols d'oiseaux à rameaux feuillagés
Époque Régence
H. 107 cm - L. 55 cm
Au dos, ancienne étiquette de la Maison Dumas, rue Auguste Comte