Commode en placage de palissandre à cinq tiroirs sur quatre rangs, les montants arrondis à décor de chevrons, plateau de marbre à bec de corbin brun rouge ponctué de gris et blanc, garniture de bronze à rosaces feuillagées
Estampillée C. THIBAULT, reçu maître en 1729 et JME
Époque Louis XIV
H. 85 cm - L. 120 cm - P. 62 cm