Lot n° 34

Estimation :

Commode en placage de palissandre à cinq tiroirs sur quatre rangs, les montants arrondis à décor de chevrons, plateau de marbre à bec de corbin brun rouge ponctué de gris et blanc, garniture de bronze à rosaces feuillagées Estampillée C. THIBAULT, reçu maître en 1729 et JME Époque Louis XIV H. 85 cm - L. 120 cm - P. 62 cm