Lot n° 33

Estimation :

PROVENCE Pétrin en noyer mouluré, reposant sur un support légèrement pyramidal dont la traverse de façade sculptée de cornes d'abondance, fleurs, et épis, l'entretoise basse également découpée, également sculptée d'une urne et rameaux fleuris, les pieds à volutes Beau travail de style Louis XV, exécuté au XIXème siècle H. 101 cm - L. 117,5 cm - P. 51,5 cm