LOT VENDU SUR DESIGNATION
Deux armoires pouvant former paire :
Armoire en noyer à fronton en accolade sculpté d'une rosace et réserves ; elle ouvre à deux portes à panneaux chantournés fortement moulurés, ceinture découpée, pieds cambrés à enroulements
Style Louis XV, premier quart du XIXème siècle
H. 250 cm environ - L. 172 cm environ - P. 64 cm environ
Fente au sommet d'un des montants antérieurs
Armoire en noyer à fronton en accolade sculpté d'une rosace et réserves, elle ouvre à deux portes à panneaux chantournés fortement moulurés, montants à pans coupés, ceinture découpée, pieds cambrés à enroulements, garniture de fer
H. 245 cm environ - L. 163 cm environ - P. 70 cm environ