Lot n° 31

Estimation :

LOT VENDU SUR DESIGNATION Deux armoires pouvant former paire : Armoire en noyer à fronton en accolade sculpté d'une rosace et réserves ; elle ouvre à deux portes à panneaux chantournés fortement moulurés, ceinture découpée, pieds cambrés à enroulements Style Louis XV, premier quart du XIXème siècle H. 250 cm environ - L. 172 cm environ - P. 64 cm environ Fente au sommet d'un des montants antérieurs Armoire en noyer à fronton en accolade sculpté d'une rosace et réserves, elle ouvre à deux portes à panneaux chantournés fortement moulurés, montants à pans coupés, ceinture découpée, pieds cambrés à enroulements, garniture de fer Style Louis XV, premier quart du XIXème siècle H. 245 cm environ - L. 163 cm environ - P. 70 cm environ