Lot n° 31

Estimation :

Buffet deux corps à retrait en aulne ou sorbier fortement mouluré, le fronton cintré, les montants à pans coupés, à réserves saillantes, base à plinthe, il ouvre à quatre portes à panneaux chantournés et une grande tirette dans la longueur. Garniture de bronze Alsace, XVIIIème siècle H. 237 cm - L. 157 cm - P. 62 cm Petites réparations latérales au plateau intermédiaire