Commode à quatre tiroirs sur trois rangs, galbée en façade, en placage de palissandre en feuilles, les tiroirs séparés par une cannelure de cuivre comme les montants arrondis, importante garniture de bronze à masques d'indiens, tablier, sabots. Beau plateau de marbre brèche mouluré à bec de corbin (réparé)
Estampille F.F. attribuée à François FLEURY, frère de Adrien Fleury
Époque Louis XV
H. 86 cm - L. 112 cm - P. 65 cm