Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Cartel et sa console en bois laqué à décor floral polychrome sur fond sombre, à décor de bronze partiellement doré couronné par un enfant juché sur un oiseau, supporté par quatre pieds à bustes humains, le cadran à douze cartouches émaillés sur fond de bronze signé BERTHOU Paris Style Régence, XIXème siècle H. 108 cm