Cartel et sa console en bois laqué à décor floral... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Cartel et sa console en bois laqué à décor floral polychrome sur fond sombre, à décor de bronze partiellement doré couronné par un enfant juché sur un oiseau, supporté par quatre pieds à bustes humains, le cadran à douze cartouches émaillés sur fond de bronze signé BERTHOU Paris
Style Régence, XIXème siècle
H. 108 cm