Lot n° 23

Estimation :

Grand miroir rectangulaire en bois doré sculpté à encadrement de demi-cylindres à enroulements feuillagés, larges palmettes d'angle et agrafes centrales ; il a été muni d'un fronton sculpté en fort relief d'un vase central fleuri dans des volutes, sous une double palmette à rosace centrale, décoré sur les côtés de deux oiseaux, l'ensemble sur fond de treillis Les deux éléments d'époque Régence H. 155 cm - L. 86 cm Le fronton avec des réparations en bordure, reprises à la dorure au cadre du miroir