Importante garniture de cheminée en bronze doré... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Importante garniture de cheminée en bronze doré de style Néo-Renaissance composée d'un cartel et d'une paire de chandeliers à cinq lumières, les bases en éventail ajourées de volutes et palmettes, et ornées de masque de faune
Fin du XIXème siècle
Cartel : H. 58,5 cm - L. 36 cm
Candélabres : H. 61,5 cm