Lot n° 18

Estimation :

Importante console en bois doré rectangulaire reposant sur quatre pieds carrés partiellement feuillagés et ornés de fleurons et rosaces réunis par une entretoise mouvementée, feuillagée, à vase central. La ceinture à fleurons sur fond de treillage et grand motif central formant tablier, mascaron à plumes, et feuillage Marbre brun gris veiné Style Louis XIV, fin du XIXème siècle H. 84 cm - L. 150 cm - P. 65 cm Manques