Lot n° 17

Estimation :

LOT VENDU SUR DESIGNATION Armoire en noyer à fronton cintré sculpté d'enroulements ; elle ouvre à deux portes à panneaux chantournés doublement moulurés et sculptés de rosaces aux écoinçons, ceinture découpée, pieds cambrés Vallée du Rhône, XVIIIème siècle H. 285 cm - L. 180 cm environ - P. 73 cm environ