Lot n° 12

Estimation :

Très important crucifix en bois naturel dans un encadrement à fronton cintré à ressaut, sculpté de palmettes et rameaux fleuris d'angle, et motifs à consoles affrontées enserrant une palmette Fin du XVIIème, début du XVIIIème siècle H. 100 cm - L. 58,5 cm Fortes reprises générales à la dorure