Buffet à pierre en noyer fortement mouluré à deux portes à panneau chantourné sculpté de coquilles et rinceaux, l'une à faux dormant, les montants arrondis également sculptés, base à plinthe, intérieur à deux tiroirs, panneaux saillant chantournés latéraux. Plateau en pierre de Saint Cyr
Travail lyonnais d'époque Régence
H. 100 cm - L. 150 cm - P. 72 cm
Petit soulèvement, piqûres et traces au bois