Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

INDOCHINE, XXe siècle Boite rectangulaire en bois à décor sculpté sur le couvercle d'un dragon, un phénix, une tortue et un lion bouddhique au milieu de rinceaux, entourant un monogramme dans un cartouche au centre, les autres côtés à décor de lotus, oiseaux et papillons. Quelques éclats aux angles et coins. L. 35,8 cm P.24,5 cm H. 12,3 cm