« 24 Heures du Mans 1933 ». Le vainqueur Raymond Sommer (associé à Tazio Nuvolari) sur Alfa-Romeo 8C 2300 cc. Gouache et aquarelle.
Signée et datée 33 en bas à droite ; encadrée ; 29 x 48 cm.