Belle assiette polylobée en faïence à décor d'ajoncs,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Belle assiette polylobée en faïence à décor d'ajoncs, de bruyère, d'une scène bretonne reprise d'un modèle de la Maison Porquier des «Joyeux compagnons du Faouët». Signée HR Quimper dans le décor et au revers. Diam.: 24 cm