Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Belle assiette polylobée en faïence à décor d'ajoncs, de bruyère, d'une scène bretonne reprise d'un modèle de la Maison Porquier des «Joyeux compagnons du Faouët». Signée HR Quimper dans le décor et au revers. Diam.: 24 cm