Lot n° 297

Estimation :

Secrétaire à abattant en marqueterie de fleurs et bois de violette, ouvrant à un tiroir, deux vantaux et un abattant ; dessus de marbre Brocatelle d’Espagne. Style Louis XV, XXe siècle. H : 146 cm, L : 66 cm, P : 34 cm