Chaise en hêtre mouluré et teinté de forme mouvementée... Lot 296
Résultat :
Estimation :
Chaise en hêtre mouluré et teinté de forme mouvementée à dossier en cabriolet, reposant sur des pieds cambrés ; trace d’estampille, probablement celle d’Etienne Meunier ; (restaurations, notamment à un pied).
Époque Louis XV.
H : 88 cm, L : 52 cm