Petite pendule en bronze doré et fleurs de porcelaine, le cadran à décor de rocailles feuillagées, dans un entourage de fleurs et feuillagé, reposant sur une base ajourée ; (accidents et manques).
Le mouvement signé de Thibault à Paris.
Style Louis XV, XIXe siècle.
H : 18 cm