Lot n° 293

Estimation :

Petite pendule en bronze doré et fleurs de porcelaine, le cadran à décor de rocailles feuillagées, dans un entourage de fleurs et feuillagé, reposant sur une base ajourée ; (accidents et manques). Le mouvement signé de Thibault à Paris. Style Louis XV, XIXe siècle. H : 18 cm