Lot n° 294

Estimation :

Paire de chaises en bois mouluré, sculpté et peint, à dossier plat et décor de feuillages et cartouches ; (accidents, dont éclats à la dorure). Style Louis XV, fin du XIXe siècle. H : 95 cm, L : 57 cm