Fauteuil en hêtre canné, mouluré, sculpté et teinté,... Lot 288
Résultat :
Estimation :
Fauteuil en hêtre canné, mouluré, sculpté et teinté, à dossier plat à épaulement, à décor de coquille et feuillages, reposant sur des pieds cambrés réunis par une entretoise ; (accidents et restaurations).
Époque Régence.
H : 90 cm, L : 63 cm