Console de cartel en marqueterie en première-partie d’écaille et laiton gravé, à décor de rinceaux de feuillages et fleurs, les chutes de bronze doré à bustes de femme empanachées ; (accidents et restaurations).
Époque Régence.
H : 36 cm, L : 46 cm, P : 24 cm