Console de cartel en marqueterie en première-partie d’écaille brune et laiton gravé, ornementation de bronzes dorés à palmette, feuillages, cartouches et rocailles ; (accidents et manques).
Époque Régence.
H : 27 cm, L : 39 cm, P : 19 cm