Bergère en hêtre mouluré et peint à dossier plat, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés ; probablement estampillée de Jean-Baptiste Lelarge ; (accident à la ceinture).
Époque Louis XV.
H : 98 cm, L : 71 cm