Cartel d’applique aux dragons en corne verte et bronze doré, à décor de feuillages, enfants et mufle de lion ; (importants manques ; le cadran et le mouvement rapportés à une date ultérieure).
Époque Louis XV.
H : 64 cm, L : 24 cm, P : 17 cm