Lot n° 278

Estimation :

Cartel d’applique aux dragons en corne verte et bronze doré, à décor de feuillages, enfants et mufle de lion ; (importants manques ; le cadran et le mouvement rapportés à une date ultérieure). Époque Louis XV. H : 64 cm, L : 24 cm, P : 17 cm