Petite plaque en émail peint en grisaille avec rehauts d’or représentant le mois de février, d’après les Travaux des mois, contre-émail noir ; dans un encadrement en bois mouluré et doré.
XIXe siècle
H : 6,5 cm, L : 8,5 cm