Vierge à l’Enfant en noyer sculpté, polychromé... Lot 260
Résultat :
Estimation :
Vierge à l’Enfant en noyer sculpté, polychromé et doré sur une base à pans avec angelot.
XVIIe siècle
H : 59 cm
(reprise à la polychromie, accidents, restauration à la tête de la Vierge, manque l’attribut de la main droite)