Lot n° 257

Résultat :
Estimation :

Vierge à l’Enfant en résineux sculpté, assemblée en deux parties, polychromé et doré. Vierge Noire au manteau, couronnée présentant l’Enfant Jésus devant elle, tous les deux enveloppés dans un manteau. Le Puy en Velay, XVIIIe siècle H : 35 cm (légers manques visibles, petites restaurations)