Saint Antoine de Padoue en bois sculpté, polychromé et doré, yeux en verre. Sur une base moulurée et coquille.
Espagne, XVIIIe siècle
H : 38,5 cm
(petits accidents, restaurations notamment aux pieds de l’Enfant)