Portrait, La Tomate
Dessin aux marqueurs de couleur, signé et daté 1961 en bas à droite et annoté « La Tomate », en haut au milieu.
64 x 50 cm
Nous remercions Madame Annie Guédras d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
En 1961, le spectacle de Jean Cocteau, « Le Théâtre Forain » est présenté au cabaret théâtre « La Tomate », rue Notre Dame de Lorette à Paris.