Vincennes ou Sèvres
Salière triple en porcelaine... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Vincennes ou Sèvres
Salière triple en porcelaine tendre émaillée blanche, en forme de panier à trois compartiments, l’anse ornée d’un ruban noué.
Marque en creux : 24 x.
XVIIIe siècle.
L.10,5 cm, H. 8 cm.