Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Vincennes ou Sèvres Plateau de déjeuner en porte-huilier en porcelaine tendre à décor polychrome au centre de hottes de vignerons, tonneau, roue et panier rempli de grappes de raisin dans un paysage près de vignes. Marqué : LL entrelacés, sans lettre-date. XVIIIe siècle, vers 1755. L. 24 cm.