Vincennes ou Sèvres
Plateau de déjeuner en... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Vincennes ou Sèvres
Plateau de déjeuner en porte-huilier en porcelaine tendre à décor polychrome au centre de hottes de vignerons, tonneau, roue et panier rempli de grappes de raisin dans un paysage près de vignes. Marqué : LL entrelacés, sans lettre-date.
XVIIIe siècle, vers 1755.
L. 24 cm.