Vincennes
Statuette en porcelaine tendre... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Vincennes
Statuette en porcelaine tendre émaillée blanche allégorie des Saisons représentant un jeune enfant figure de l’Eté.
XVIIIe siècle, vers 1748-52.
H. 14 cm.
Éclats et manques.