Chantilly
Jatte ronde à bord contourné en... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Chantilly
Jatte ronde à bord contourné en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et mouche.
Marqué : trompe de chasse et R en bleu.
XVIIIe siècle.
D. 25 cm.