Chantilly
Corps de pot à sucre en porcelaine... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Chantilly
Corps de pot à sucre en porcelaine tendre à décor en relief et polychrome de palmes et bouquets de fleurs.
Marqué : trompe de chasse en rouge.
XVIIIe siècle, vers 1750.
L. 16,5 cm.