Mennecy
Écuelle ronde couverte et son plateau... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Mennecy
Écuelle ronde couverte et son plateau circulaire en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet dentelé bleu sur les bords, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage.
Marqués : D.V. en creux.
L.