Mennecy
Pot à pommade couvert en porcelaine... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Mennecy
Pot à pommade couvert en porcelaine tendre émaillée blanche à décor en relief de branches de prunus fleuries.
Montre du couvercle en argent.
Marqué : D.V. en creux.
XVIIIe siècle.
H. 15 cm.
Une fêlure au revers.