Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Meissen Quatre jattes rondes en porcelaine à motifs de vannerie en léger relief sur l’aile, à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet brun sur le bord. Marquée : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1755. D. 21 cm. Un petit éclat sur l’une.