Meissen
Quatre jattes rondes en porcelaine à... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Meissen
Quatre jattes rondes en porcelaine à motifs de vannerie en léger relief sur l’aile, à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet brun sur le bord.
Marquée : épées croisées en bleu.
XVIIIe siècle, vers 1755.
D. 21 cm.
Un petit éclat sur l’une.