CHINE
Important vase en porcelaine de forme de Yenyen en biscuit émaillé décoré en émaux de la famille verte sur fond noir de prunus en fleurs, rochers percés et volatiles.
XIXè siècle dans le style KANGXI
H. : 76,5 cm