Ecole FRANCAISE du XIXème siècle.
Couple de paysans.
Crayon noir et crayons de couleurs.
Dim. : 21 x 15 cm.
On y joint :
Ecole FRANCAISE du Xxème. siècle, d’après Pierre Paul PRUD’HON.
Joseph et la femme de Putiphar.
Fac - simile.
Dim. : 27,5 x 22 cm
(Usures, déchirures)
Fac-simile du dessin de Pierre Paul Prud’hon conservé à Chantilly, ancienne collection Boisfremont (inv. DE. 486).