Chine, deux assiettes en porcelaine de Canton,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Chine, deux assiettes en porcelaine de Canton, l’une à décor de scène de cour, le marli à décor de papillons et fleurs (diam. : 24.5cm, un petit éclat en bordure), l’autre en porcelaine de Canton à décor d’oiseaux et papillons (Diam. : 24cm, infime égrenure).